Форшахта для стены в грунте

форшахта для стены в грунтеФоршахта для стены в грунте всегда прокладывается ниже уровня грунтовых вод и служит своего рода фильтром, который не допускает воду к важным гидротехническим и строительным сооружениям. Такие стены можно встретить в ряде предприятий, находящейся в непосредственной близости от водоемов: дамбах, гидроэлектростанциях, искусственных каналах и т.д.

 

Построение стены в грунте задача очень трудоемкая и требует участия настоящих профессионалов по строительным и прокладочным работам. Поэтому стена в грунте стоимость работ на возведение которой, зависит от их сложности, является на сегодняшний день главным гидротехническим укрепительным сооружением.

 

Технология создания форшахты для стены в грунте

стена в грунте стоимость работФоршахта для стены в грунте строится под землей, а значит перед началом работ, необходимо создать для них все условия, а именно извлечь пласт земли для сооружения арматурного каркаса будущей стены. Это всегда применяется при использовании метода стена в грунте.

 

Для этих целей используют бетонитовый раствор, который позволяет извлекать пласты земли без риска обвалов. После того, как необходимый участок грунта извлечен, строится арматурный каркас, а бетонит замешивается с бетоном, образую раствор, который после затвердевания будет служить надежной защитой от грунтовых вод в эксплуатируемом помещении.

 

Форшахта для стены в грунте при создании стоянок

форшахта для стены в грунтеПри строительстве крупных объектов без стены в грунте просто не обойтись. Форшахта для стены в грунте является незаменимой при создании больших подземных стоянок, ведь кроме практической цели ее создания, немаловажными являются также экономическая и эргономическая цели.

 

Большинство парковок строятся в черте города, а потому строители часто сталкиваются с такими проблемами, как работа в очень сжатом и ограниченном пространстве, малый периметр строительной площадки, а также необходимость сохранения целостности уже готовых строений. Созданная стена в грунте, стоимость работ которой рассчитывается специалистами заранее, также минимизирует сброс сточных вод и гарантирует экологическую безопасность осуществляемой стройки.

 

Стоимость работ по созданию стены в грунте

Технологическая последовательность создания траншеи всегда определяется исходя их инженерно-геологической обстановки той или иной местности, в которой в последствии будет возведена стена в грунте. Стоимость работ в большинстве своем зависит от площади строительной площадки, а также глубины возведения стены. Так, понятно, что стена, возведенная на глубине свыше 15 метров, обойдется заказчику значительно дороже, нежели стена, созданная на глубине 2 метра.

 

Форшахта для стены в грунте необходима для обеспечения безопасности строительной бригады, а также для облегчения объема строительных работ. Такая конструкция представляет собой специальную траншею, которая позволяет устанавливать и извлекать захватки,  а также производить монтаж арматурного каркаса. Бетонирование самой траншеи чаще всего осуществляется при использовании метода вертикально перемещаемой трубы. Глиняный раствор, служит необходимым защитным элементом при возведении стены.